// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Группа «Время и Стекло» прекращает свое существование

11 марта 2020, 14:05 |
Украинские артисты Надя Дорофеева и Алексей Завгородний («Позитив») сообщили, что их дуэт «Время и Стекло» прекратит существование в этом году.
Группа «Время и Стекло» прекращает свое существование

О причинах такого решения артисты рассказали в интервью, видео которого опубликовали на YouTube-канала группы.

«В этом году нашей группе исполняется 10 лет. Они пролетели как какая-то секундочка... Это большая и целая жизнь. Это отрезок пути, который сделал нас счастливее, сильнее, добрее. Мы на самом деле поняли, что в группе "Время и Стекло" мы с Позитивом сделали максимально все, и сейчас всеми клеточками души ощущаем, что готовы к новому этапу», — сказала Надя Дорофеева.

«Мы просто продолжаем свой путь, мы работаем вместе, мы дружим и нет совершенно ничего плохого в том, что каждый из нас, как личность, как индивидуальность может продолжить свой путь дальше...Так должно быть, так всегда должно происходить...», — добавил Позитив.

«Мы на самом деле поняли, что время группы истекло... Мы действительно ощущаем, что в этой группе мы с Позитивом сделали максимально все», — продолжила Надя.

Музыканты также поблагодарили всех поклонников за поддержку в течение многих лет. И объявили, что в ближайшие полгода их дуэт будет находиться в большом туре по Украине с шоу «Финальные титры», после чего даст последний концерт, который состоится 11 сентября во дворце «Украина» в Киеве.

«Это будет нестандартное шоу от нашей группы в абсолютно другом звучании. Но не буду выдавать все сюрпризы!», —отметила Дорофеева.

 

 

Накануне, 10 марта, группа «Время и Стекло» презентовала свой новый клип на песню «Навсегда/никогда», в котором был намек на то, что группа прекращает свое существование.

Так, в промо-ролике к видео на большом натяжном экране написана фраза «время истекло», на которую смотрят, взявшись за руки, Надя и Алексей. Полнометражный клип, был опубликовано на официальной странице «Время и Стекло» на YouTube.

В кадре можно увидеть архивные моменты из жизни группы, бэкстейджи со съемок и памятные фрагменты закулисья, а само видео подписано как «Время истекло». 

В клип Надя и Алексей смотря на происходящее на экране, окунаются в приятные воспоминания и улыбаются, правда, у певицы при этом на глазах проступают слезы. В конце видео Надя и Позитив обнимаются с творческой группой.

 

 

Напомним, группа «Время и Стекло» была основана в декабре 2010 года. Это проект продюсера Алексея Потапенко и продюсерского центра MOZGI Entertainment. Первым синглом группы стала песня «Так выпала карта», а настоящей сенсацией — песня «Имя 505» (2015 г.). За три недели клип набрал более 50 млн просмотров на YouTube. На сегодняшний день у клипа более 230 млн просмотров.

В 2020 году журнал НВ включил Надю Дорофееву в топ-100 успешных женщин Украины. Позитив также является участников проекта MOZGI, лидером которого является Потап.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.