X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украинская пианистка выиграла «Грэмми-2020»

27 января 2020, 12:47 |
Американская пианистка украинского происхождения Надежда Шпаченко выиграла «Грэмми-2020» в категории «Лучший сборник классической музыки».
Американская пианистка украинского происхождения Надежда Шпаченко выиграла «Грэмми-2020».

Как сообщается на сайте премии, она получила награду за сборник The Poetry Of Places.

Нынешняя номинация на «Грэмми» стала для пианистки третьей по счету. Она претендовала на награду еще в свой дебютный альбом Woman at the New Piano, который тоже номинировался в категории «Лучший сборник классической музыки». 

Надежда Шпаченко родилась и прожила большую часть жизни в Украине. В 1991 году она вместе с матерью уехала в Израиль, а в1994 переехала в США, чтобы получить степень бакалавра классической музыки в Кембридже.

 

 

В настоящее время Надежда работает профессором музыки в Калифорнийском университете, а также широко известна в США исполнением произведений современных композиторов. В частности, пианистка выступила с мировыми премьерами, исполнив произведения таких композиторов, как Эллиотт Картер, Даниэль Фельсенфельд, Том Флаэрти, Энни Госфильд, Джордж Крамб, Вера Иванова, Леон Кирхнер, Ханна Лейша, Джеймс Матесон, Мисси Маццоли, Гарольд Мелтцер, Эми Бет Кирстен, Адам Шенберг, Льюис Спратлан, Питер Йейтс, Гернот Вольфганг, Янис Ксенакис, Джек Ван Зандт и многие другие.

 

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.