// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Американский телеканал показал трейлер сериала «Чернобыль»

29 марта 2019, 17:45 |
Американский телеканал HBO показал трейлер к сериалу «Чернобыль», посвященному аварии на аэтомной электростанции в Украине. Премьера сериала состоится в мае этого года.
Американский телеканал HBO показал трейлер к сериалу «Чернобыль».
© Скриншот

Пятисерийный сериал рассказывает о страшной катастрофе, которая произошла на Чернобыльской АЭС 26 апреля 1986 года.

В частности, в описании HBO к сериалу говориться, что «Чернобыль» покажет историю аварии — одной из худших техногенных катастроф в истории, а также жертв, которые были принесены, чтобы спасти Европу от невообразимой катастрофы.

«Сериал рассказывает о храбрых мужчинах и женщинах, которые пожертвовали собой, чтобы спасти Европу от немыслимой катастрофы. Раскрывает, как и почему произошла авария», — говорится в синопсисе проекта.

Режиссер сериала — Джоан Ренко, снявший известный сериал «Во все тяжкие». Продюсером выступила Кэролин Штраус, работавшая над такими культовыми сериалами, как «Игра престолов» и «Секс и город». 

Главную роль в сериале — роль физика-ядерщика Валерия Легасова, который одним из первых осознал масштабы катастрофы, сыграл британский актер Джаред Харрис («Безумцы», «Шерлок Холмс: Игра теней»).

 

 

Роль заместителя председателя Совета министров СССР Бориса Щербины досталась шведскому актеру Стеллану Скарсгарду («Меланхолия», «Девушка с татуировкой дракона»).

 

 

А известная английская актриса Эмили Уотсон («Красный дракон», «Kingsman: Золотое кольцо») сыграла вымышленного персонажа — советского физика-ядерщика Ульяну Хомюк, которая хочет узнать причины взрыва на четвертом энергоблоке ЧАЭС.

 

 

Съемки фильма проходили в апреле-мае 2018 года в Вильнюсе, а в июне того же года — в Киеве.

Сериал выходит на экраны в США и Великобритании 6 мая 2019 года.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.