X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«Что ж вы так херово выросли?»: Макаревич жестко высказался в адрес своих фанов

19 марта 2019, 18:20 |
Лидер российской рок-группы «Машина времени» Андрей Макаревич высказался о поклонниках своего творчества, которые радовались аннексии Крыма Россией.
Макаревич жестко высказался в адрес своих фанов.

На своей странице в Facebook музыкант написал, как относится к фанатам, которые просят сфотографироваться с ним со словами: «Мы выросли на ваших песнях».

«"Ой, Андрей Вадимович, можно с вами сфотографироваться? Мывырослинавашихпеснях"...— Господи. Да можно, конечно. Только что ж вы так херово выросли? Что ж вы орали «Уракрымнаш»? Плохо слушали?», — обращается Макаревич к таким поклонникам.

«Говорите, красота спасет мир? Ни хера она его не спасет», — добавляет он.

 

 

Напомним, в  2014 году музыкант не поддержал аннексию Крыма Россией. Тогда некоторые российские общественные деятели и политики обвинили его в антироссийских взглядах. На известного музыканта начались гонения, его концерты в России стали один за другим отменяться по самым неожиданным причинам. Сам же Макаревич записал несколько критических песен в связи с политической ситуацией.

В феврале этого года российское издание «Лента.ру» вынесло в заголовок интервью с Макаревичем фразу о том, что «80% населения Земли — идиоты». Эти слова прозвучали в ответ на вопрос о работе в составе общественного совета при комитете Государственной Думы России по культуре, куда Макаревич вошел в начале года. После публикации интервью в соцсетях разгорелся скандал. А некоторые пользователи предложили даже «выдворить Макаревича из страны», отдать «под суд» и «лишить всех наград».

Позже, комментируя реакцию пользователей на эту фразу, музыкант объяснил, что она была вырвана из контекста и, кроме того, принадлежит не ему, а американскому писателю Эдгару По (1809-1849). «Но, в конечном счете, она подтверждает тезис, который все обсуждают», — добавил Макаревич.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.