// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Финалистки Нацотбора на Евровидение-2019 не смогли ответить, чей Крым

22 февраля 2019, 17:55 |
Финалистками Национального отбора на Евровидение-19 Анна и Мария Опанасюк (дуэт ANNA MARIA), уроженки оккупированного полуострова, не смогли четко ответить на вопрос, «чей Крым?».
Финалистки Нацотбора на Евровидение-2019 Анна и Мария Опанасюк (дуэт ANNA MARIA).

В эфире программы «PRIME:Скрипiн» на крымскотатарском телеканале ATR сестры отказались напрямую отвечать на вопрос, заявив, что «Крым — это наша родина».

Сестры отказались признать агрессию России против Украины и оккупацию Крыма.

«Мы не будем говорить те фразы, которые вы ожидаете от нас услышать…Произошло то, что там появились две границы — украинская и российская. Этим все сказано...И все умные люди сделают выводы сами», — заявила одна из сестер, комментируя события марта 2014 года.

«На самом деле Крым остался Крымом. Там то же самое море, те же горы, тот же воздух. Честно вам скажу — мы приезжаем к себе домой», — добавила вторая сестра.

Тогда Скрипин напомнил, что они «заслуженные артистки» Крыма и дают интервью на крымскотатарском канале. В ответ одна из сестер заявила, что Украина «потеряла Крым».

«Мне кажется, что Украина потеряла Крым. Это наше мнение. Многие политики могут говорить, что Крым наш. Но, как сказал наш земляк Александр Усик, мы можем бесконечное число раз говорить, что Крым наш, но едем туда мы через две границы», — отметила певица.

После этого ведущий прямо спросил, считают ли они, что в марте 2014 года Российская Федерация оккупировала территорию Автономнойю Республики Крым.

На этот вопрос певицы отвечать отказались.

«Слушайте, мы ж не баллотируемся в президенты Украины. На этот вопрос мы просто не будем отвечать, поскольку мы не являемся политиками. Мы не члены секретариата президента, чтобы отвечать Вам на такие сложные политические вопросы», — сказали певицы.

В то же время они заверили, что не собираются выступать перед президентом РФ Владимиром Путиным, сославшись на «свою позицию». Однако, в чем она заключается певицы так и не объяснили.

Не смогли девушки ответить ведущему и на вопросы о том, есть ли война в Украине и кем работают родители девушек. Рассказали только, что они проживают в Киеве, а родители остались в Симферополе, папа работал судьей, но два года, как уже в отставке (то есть успел поработать на оккупантов). А на вопрос, кем работает мама ответ вообще не последовал...

Тогда Скрипин сказал: «Мама ваша — Опанасюк Лариса Николаевна работает заместителем председателя Совета министров республики Крым. С оккупантами...То есть она колаборант».

Девушки попытались оправдаться тем, что родители давно живут в Крыму и любят свою родину..

«У нас родители давно живут в Крыму. Они любят свою родину, они любят Крым. Они не хотят оттуда уезжать. Они уже давно на этих должностях. Они работают на благо людей, живущих в Крыму», — рассказали сестры.

 

 

Анна и Мария Опанасюк родились в 1988 году в Симферополе в семье юристов, которые со временем заняли высокие должности в крымской власти. Мать близнецов Лариса Опанасюк сделала карьеру от начальника Главного юридического управления Совета министров Крыма до вице-премьера. В настоящее время она занимает должность вице-премьера в подконтрольном РФ правительстве Сергея Аксенова. В 2015 году получила от оккупантов награду «За возвращение Крыма».

Отец девушек Александр Опанасюк — известный в Крыму судья. Много лет возглавлял Центральный районный суд Симферополя. В 2012 году был пожизненно назначен судьей Апелляционного суда Крыма. В 2014 году перешел на службу России и был назначен судьей Верховного суда Крыма. Сейчас Александр Опанасюк на пенсии.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.