// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Парижская опера отказалась сотрудничать со скандальным украинским танцовщиком Полуниным

15 января 2019, 13:29 |
Балет Парижской оперы отозвал приглашение, адресованное скандальному украинскому артисту балета Сергею Полунину, который в феврале 2019 года должен был принять участие в постановке «Лебединого озера», после его гомофобной и «сексистски напыщенной» речи в соцсетях.
Парижская опера отказалась сотрудничать со скандальным украинским танцовщиком Сергеем Полуниным.

Об этом в понедельник, 14 января, сообщается в Twitter оперы.

«С учетом публичных заявлений, сделанных Сергеем Полуниным, художественный руководитель оперы Орели Дюпон приняла решение больше не приглашать артиста. Они неадекватны ценностям нашего учреждения», — говорится в сообщении.

 

 

Как сообщает британская The Telegraph, в Парижской опере подтвердили, что они  действительно отозвали приглашение  украинскому артисту сыграть главную роль в «Лебедином озере», намеченном на февраль, в постановке которого принц должен играть «репрессированного гомосексуалиста».

По словам художественного руководителя балета Парижской оперы Аурели Дюпон, публичные заявления «талантливого артиста» не соответствуют ценностям компании. Хотя при этом она не уточнила, о каких именно высказываниях Полунина идет речь.

Вместе с тем, издание утверждает, что недовольство Парижской оперы вызвали посты Полунина в Instagram, касающиеся гомосексуальности и полных людей. В частности, он заявил, что причина полноты — лень и привал давать пощечину тучным людям при встрече. По мнению танцора, это пойдет им на пользу... Однако, позже он удалил запись.

«Мужик должен быть мужиком на сцене, уже есть балерина, не должно быть двух. Мужчина должен быть мужчиной, а женщина — женщиной. Мужская и женская энергии создают баланс. Вот почему у вас есть яйца...То же самое и вне балета...Мужики, что с вами? Женщины в мире сейчас пытаются занять роль мужчины, потому что вы их не тр**аете и потому что вы — позор. Мужик — это волк. Мужик — это лев, глава семьи, который обо всем позаботится! Что с вами? Хватит быть соплей! Будь мужчиной, будь воином! Что с тобой такое? Никакого уважения к тебе, жизнь побьет тебя, поставит на колени и смоет. Хороший подзатыльник дать, чтобы проснулся? Пипец!», — написал Полунин по поводу гомосексуальности 29 декабря 2018 года.

 

 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Man up to all men who is doing ballet there is already ballerina on stage don't need to be two. Man should be a man and woman should be a woman. Masculine and Feminine energies creates balance. That’s a reason you got balls. Same think Outside ballet, Man what’s wrong with you? Females now trying take on the man role because you don’t fuck them and because you are an embarrassment. Man are wolfs man Are lions man are the leaders of there’s family you suppose to take care of everything ! What happen? Stop being weak be a man be a warrior what’s wrong with you??? No respect for you, life will beat you down put you on your knees and wash you out. need a good slap to wake you up Unbelievable!!! Артистам Балета! Мужик должен быть мужиком на сцене, уже есть балерина, не должно быть двух. Мужчина должен быть мужчиной, а женщина женщиной. Мужская и Женская энергия создает баланс. Вот почему у вас есть яйца. То же самое вне балета, мужики что с вами? Женщины в мире сейчас пытаются стать на роль мужчины Потому что вы их не трахаете и потому что вы позор. Мужик ето волк Мужик кто лев - это глава семьи, которий обо всем позаботится! Что с вами? Хватит быть соплей, будь мужчиной, будь воином, что с тобой такое ??? Никакого уважения к тебе, жизнь побьет тебя, поставит на колени и смоет тебя. Хороший подзатыльник дать , чтобы проснулся Пипец !!!

Публикация от Sergei Polunin (@sergeipolunin)

 

Сергей Полунинродился в 1989 году в Херсоне. В 13-летнем возрасте он уехал в Лондон учиться балету, а в 17 лет стал самым молодым премьером в истории лондонского Королевского балета. В театре танцор проработал 5 лет, которые сам в интервью часто называет годами «рабства».

В 22 года Полунин со скандалом покинул Королевский балет. За 15 лет, проведенных в Лондоне, он так и не получил британское гражданство и неоднократно испытывал сложности при продлении рабочей визы.

С 2012 года Полунин выступал в качестве премьера на сцене Московского музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко, а в 2016 году стал приглашенным солистом Баварского государственного балета в Мюнхене.

Кроме того, Полунин начал очень активно сниматься в кино — сыграл в новой версии «Убийства в Восточном экспрессе» по одноименному роману Агаты Кристи, фильме «Щелкунчик» и шпионском триллере «Красный воробей» с Дженнифер Лоуренс.

В ноябре 2018 года артист принял российское гражданство. 20 ноября 2018 года Полунин заявил, что всегда будет защищать президента РФ Владимира Путина «своей энергией и любовью», а позже шокировал поклонников, показав на груди татуировку с его портретом.

«Добро должно быть такое же агрессивное, как и зло! Моя любовь и поддержка России. Любовь победит все», — написал он в комментарии под фото.

Интересно, что на тыльной стороне левой руки звезды набита татуировка с изображением герба Украины, а на правой — двуглавого орла.
 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.