X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко вручил Джемилеву Орден Свободы

14 ноября 2018, 14:47 |
Во вторник, 13 ноября, в КГГА прошли торжества по случаю юбилея лидера крымскотатарского народа, депутата Верховной Рады Украины, уполномоченного президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафы Джемилева, которому исполнилось 75 лет.
Порошенко вручил Джемилеву Орден Свободы.

Президент Украины Петр Порошенко лично прибыл в Колонный зал КГГА, чтобы поздравить юбиляра и вручил ему «Орден Свободы», сообщает пресс-служба главы государства.

Отмечается, что Мустафа Джемилев получил орден в знак признания его значительной роли в возвращении Крыма и освобождении политзаключенных Кремля.

«Мустафа Джемилев — настоящий герой крымскотатарского и украинского народов. Его вклад в борьбу за утверждение ценностей демократии и свободы неоценим», — подчеркнул Порошенко.

«Орден Свободы» — государственная награда для отличия выдающихся и особых заслуг граждан в утверждении суверенитета и независимости Украины.

 


 

Как, в свою очередь, сообщает «Радио Свобода», украинская певица крымскотатарского происхождения Джамала поздравила с 75-летним юбилеем лидера крымскотатарского народа Мустафу Джемилева и спела ему песню на татарском языке.

 

 

Мустафа Джемилев получил уважение своего народа и статус национального лидера благодаря непоколебимой позиции в борьбе за права крымскотатарского народа.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.