// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Борис Гребенщиков выступил на Пейзажной Аллее в Киеве

22 июня 2018, 18:30 |
Сегодня, 22 июня, известный российский рок-музыкант, солист легендарной группы «Аквариум» Борис Гребенщиков, который сейчас находится с гастролями в Киеве, дал бесплатный концерт на столичной Пейзажной аллее.
Борис Гребенщиков выступил на Пейзажной Аллее в Киеве.
© 112.ua

Выступление состоялось напротив фундамента Десятинной церкви. И хотя о нем стало известно лишь накануне, здесь собралось много поклонников творчества «Аквариума», сообщает 112.ua.

Музыканты спели несколько популярных песен, во время исполнения которых некоторые даже подтанцовывали. В частности, прозвучали такие песни, как «Стучаться в двери травы», «Когда пройдет боль», «Марш священных коров», «Гарсон номер два», «Сувлехим Такац», «Стаканы». Также в исполнении Гребенщикова прозвучала композиция «Собачий вальс», которую он посвятил российским журналистам-пропагандистам.

 

 

Фрагмент его выступления опубликован также на официальной странице музыканта в Facebook.

 

 

В то же время не обошлось и без скандальных курьезом. Во время концерта за спинами музыкантов появился молодой человек с антироссийским плакатом «Геть рашистів з України» и пытался помешать выступлению, обвиняя Гребенщикова в якобы одобрении аннексии Крыма Россией. Он забрался на импровизированную сцену, начал хватать технику и пытался сбросить ее с горы, однако его быстро оттеснили присутствующие на концерте мужчины.

 

 

Сейчас Борис Гребенщиков и группа «Аквариум» гастролируют по Украине с новой програмой «Время N». Музыканты уже выступили в Харькове и Днепре, а сегодня вечером, 22 июня, выступят с новым альбомом в столичном Caribbean Clu. Также запланированы концерты в Одессе и Львове.

Альбом вышел в 2018 году и опубликован под именем БГ. Он стал продолжением его диска «Соль» (2014 г.) и составит трилогию со следующим альбомом, для которого уже написано 16 песен.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.