// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Представитель Болгарии на «Евровидении-2017» выступал в оккупированном Крыму

11 мая 2017, 17:07 |
В сети опубликовано видео выступления 17-летнего представителя Болгарии на «Евровидении-2017» Кристиана Костова в оккупированном Крыму.
Представитель Болгарии на «Евровидении-2017» Кристиан Костов.
© УНИАН

Выступление самого молодого участника «Евровидения-2017» Кристиана Костова на полуострове состоялось в международном детском центре «Артек» 1 июня 2014 года по случаю Дня защиты детей, то есть через два месяца после аннексии полуострова Россией.

 

 

Тем не менее он беспрепятственно приехал на «Евровидение-2017» в Киев, хотя представительнице России Юлии Самойловой, которая также выступала в оккупированном Крыму,  СБУ въезд в Украину запретила.

В СБУ уже прокомментировали ситуацию с болгарским певцом: Кристиана Костов продолжит участие в конкурсе, поскольку посещал аннексированный РФ Крым еще до принятия Украиной закона о пересечении границы, который сегодня это запрещает.

«Обратите внимание, когда был принят закон о порядке пересечения границы. Он (Кристиан Костов — ред.) выступал в Крыму еще до того, как были установлены правила, это запрещающие», — ответили в СБУ на вопрос УНИАН о возможных угрозах.

Музыкант будет представлять Болгарию во втором полуфинале «Евровидения-2017» с песней Beautiful Mess. Заметим, букмекеры прогнозируют Кристиану Костову третье место.

 

 

Как известно, 17-летний Кристиан Костов кроме болгарского гражданства имеет и российское.

Ранее СБУ запретила въезд на территорию Украины представительницы России на «Евровидении-2017» Юлии Самойловой сроком на 3 года из-за выступлений в оккупированном Крыму. 

Напомним, в первом полуфинале «Евровидения-2017» 9 мая уже определили 10 участников финала — это Молдова, Азербайджан, Греция, Швеция, Португалия, Польша, Армения, Австралия, Кипр и Бельгия. Кроме них, еще 6 участников конкурса попадают в финал автоматически: Украина — хозяйка конкурса, Великобритания, Италия, Испания, Германия и Франция — учредители и спонсоры «Евровидения». 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.