// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Россия подтвердила участие в Евровидении-2017 в Киеве

31 октября 2016, 18:18 |
РФ приняла решение об участии в конкурсе Евровидение-2017, который состоится в Киеве.
Россия подтвердила участие в Евровидении-2017 в Киеве

Об этом сообщил исполнительный супервайзер международного конкурса Юн Ула Санн, говорится в сообщении на официальном сайте оргкомитета конкурса.

По его словам, в Евровидении-2017 примет участие рекордное количество стран — 43, такое количество участников было только в 2008 и 2011 годах.

«Мы рады, что 43 национальных вещателя уже подали заявки на участие в конкурсе "Евровидение- 2017"...Этот песенный конкурс по-прежнему объединяет аудиторию как ни одно другое шоу: подобного числа участников конкурс не видел со времен 2011 года в Дюссельдорфе. В прошлом году это было более 200 миллионов зрителей...И мы рассчитываем на три незабываемых шоу в Киеве в мае следующего года», — заявил Юн Ула Санн.

Он отметил, что свое участие подтвердили Румыния и Португалия, которые отсутствовали в прошлом году. Уже в третий раз примет участие в Евровидении Австралия, однако Босния и Герцеговина будут отсутствовать на конкурсе в 2017 году.

В списке участников, по словам Юн Ула Санна, значатся Австралия, Австрия, Азербайджан, Армения, Албания, Белоруссия, Бельгия, Болгария, Великобритания, Венгрия, Германия, Грузия, Греция, Дания, Израиль, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Кипр, Латвия, Литва, Македония, Мальта, Молдова, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Россия, Румыния, Сан-Марино, Сербия, Словения, Украина, Финляндия, Франция, Хорватия, Черногория, Чехия, Швейцария, Швеция и Эстония.

Напомним, Евровидение-2017 пройдет в Украине, благодаря победе на конкурсе в 2016 году украинской певицы Джамалы с песней «1944». Конкурс пройдет в Киеве в Международном выставочном центре.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.