X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Украине завершились съемки первого украинского фэнтези о супергероях

8 июля 2016, 12:37 |
Завершились съемки первого украинского фильма-фэнтези о супергероях «Сторожевая застава».
На съемках фильма «Сторожевая застава».

«Сторожевая застава» — это первый украинский фильм-фэнтези с использованием современных визуальных эффектов для широкой аудитории, снятый по мотивам книги украинского писателя Владимира Рутковского, сообщает Film.ua.

«Это история о том, как обыкновенный школьник Виктор через загадочный портал времени попадает в прошлое, где знакомится с былинными богатырями Алешей, Ильей и Добрыней и вместе с ними встает на защиту Сторожевой заставы от половцев. Мальчик оказывается в самом эпицентре невероятных событий, вступает в бой с мифическими существами и узнает, что такое настоящая храбрость», — говорится в комментарии к фильму.

Местами съемок фильма стали украинские Карпаты и Скалы Довбуша, Тетеревский киш и Коростышевский карьер, таинственные озера и болота, а также натурная площадка киностудии FILM.UA, где специально были построены масштабные декорации самой Сторожевой заставы.

«Когда я впервые попал в лагерь половцев, то если бы не знал, что это декорация, подумал бы, что это реальное поселение, в котором не один год живут люди. Настолько убедительно была передана атмосфера настоящего аула», — поделился своими впечатлениями исполнитель роли Шамана Ерболат Тогузаков.

Отмечается, что специально для съемок фильма художник по костюмам Антонина Белинская вместе с ее командой разработали более 150 эксклюзивных костюмов, впоследствии изготовленных вручную. Это трудно представить, но латы Добрыни состоят из 500 металлических пластин, а весит костюм богатыря более 30 килограммов.

Премьера фильма-фэнтези «Сторожевая башня» запланирована на 22 декабря 2016 года.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.