// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Мариуполе на концерт «Океана Эльзы» пришли 30 тысяч зрителей

18 мая 2016, 15:05 |
На концерт рок-группы «Океан Эльзы» в Мариуполе 17 мая, который проходил в СК «Ильичевец», пришло около 30 000 зрителей.
«Океан Эльзы» в Мариуполе.
© Влад Содель

Об этом сообщил на своей странице в Facebook начальник ГУ Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

«Благодарю личный состав полиции Донетчины, подразделениям Нацгвардии, СБУ и ВСУ за отлично выполненную работу. Порядок во время концерта "Океана Эльзы" был обеспечен на все 100%. До 30 000 зрителей. Мы это сделали!...»,  — написал он. 

Вместе  с тем, отметил глава донецкой Нацполиции, пока шел концерт «война не прекращалась ни на мгновение».

«За несколько десятков километров от Мариуполя беспилотники "ДНР" сбрасывали зажигательные гранаты. Концерт ОЕ в Мариуполе, в зоне АТО — это уже история. Несколько часов минрой жизни для нашего прифронтового города посреди войны. Мы справились. Благодарен каждому», — добавил Аброськин.

В свою очередь некоторые местные СМИ и пользователи соцсетей сообщили, что к вечеру 17 мая к месту выступления легендарных музыкантов пришли более 40 000 горожан.

С 06:00 утра мариупольчане начали собираться возле СК «Ильичевец», где вечером рок-группа «Океан Эльзы» давала бесплатный концерт. Люди приходили к стадиону с ковриками, на которых сидели в ожидании начала концерта, с запасом воды и еды. Многие принесли флаги Украины, некоторые девушки разрисовывали в желто-голубые цвета свои лица.

К обеду число поклонников группы начало расти в геометрической прогрессии, а к 18:00 перед спорткомплексом собралось около 20 000 зрителей и почти столько же было внутри.

Движение на прилегающих улицах было полностью перекрыто, пробиться сквозь толпу фанатов было невозможно.

Концерт начался почти с 2-х часовым опозданием, поскольку организаторы ждали, пока внутрь стадиона пройдут все фанаты.

В начале концерта, Святослав Вакарчук взял у зрителей, стоящих около сцены, флаг Украины и повесил на микрофон.

Апофеозом концерта стало исполнение гимна Украины, который пели все 40 000 зрителей.

Позже на странице ОЕ в Facebook музыканты поблагодарили Мариуполь за фантастический прием: «Спасибо вам, Мариуполь! Вы — фантастические! Каждому из вас спасибо за понимание, терпение, за энергию десятков тысяч сердец. Безусловная благодарность активистам и неравнодушным людям, которые верят в себя и творят свою историю сами, а также тем, кто организовал и провел флешмоб приглашение».

 

 

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.