X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Известный художник предлагает интим со своими картинами

26 апреля 2016, 23:13 |
27 апреля в киевской галерее Mystetska Zbirka состоится открытие выставки знакового украинского художника Александра Ройтбурда под названием «Осторожно, окрашено!».
Известный художник предлагает интим со своими картинами

«В «Мистецькій збірці» эти работы будут жить спокойной жизнью, как принято в галерее, – говорит Ройтбурд. – Мы переносим их сюда, чтобы дать возможность зрителю остаться наедине с картинами для более интимного общения».

Как Александр Ройтбурд рассказал изданию Cultprostir, работы из серии «Осторожно, окрашено!» экспонировались в разном составе в Одессе, в Музее западного и восточного искусства, а затем в галерее «ХудПромо», и в некоторых киевских проектах. Но вместе никогда не выставлялись.

Картины собрали вместе для выставки, которая проходила недавно вКиеве в рамках фестиваля «Книжный Арсенал». «Это своего рода резюме, ведь для меня было важно увидеть весь цикл полностью», – отметил художник.

Серия «Осторожно, окрашено!» создавалась под впечатлениями от событий на Майдане в феврале 2014 года. Хотя первая работа из этого цикла – «Создание Адама» – была написана Ройтбурдом еще в 2003 году.

Такое название выставка получила благодаря другу Александра Ройтбурда – поэту Борису Херсонскому, который, задев локтем последнюю работу из этого цикла, которая подсыхала, посоветовал художнику писать на своих картинах «Осторожно, окрашено».

Александр Ройтбурд – один из самых успешных художников современной Украины. Он является героем энциклопедии «Слава Украины», которая сейчас готовится к печати. В нее войдут 120 выдающихся деятелей украинской культуры.

Недавно вышла книга о Александра Ройтбурда, котораябыла презентована на фестивале «Книжный Арсенал».

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.