X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В апреле в Киеве состоится выставка стрит-арт художника Джони Крэка ILLUSION

10 марта 2016, 16:47 |
С 5 по 17 апреля впервые в Украине в Музее истории Киева пройдет выставка стрит-арт искусства «ILLUSION».
В апреле в Киеве состоится выставка стрит-арт художника Джони Крэка ILLUSION

В рамках выставки будут представлены работы эпатажного стрит-арт художника Johnny Crack (Джони Крэка).

Несмотря на то, что художник искусно прячет свою личность, его многочисленные граффити известны во многих странах мира, особенно жителям Нью-Йорка и Берлина.

Johnny Crack не выглядит как граффитчик — высокий мужчина в деловом костюме и в белой рубашкеа, элегантный галстук, броские часы и солнцезащитные очки. Единственный намек – это маленькие цветные капли на его солнцезащитных очках…

Johnny Crack хоть и принадлежит к стрит-артерам, но отличается от других граффитчиков. Его мотивация – не вандализм или месть. Он рисует граффити ради искусства и острых ощущений. Он не присваивает территорию, а привлекает зрителя с улиц больших городов к диалогу. Его темы, как и уникальный логотип, призывают проснуться и быть настоящим. Художник конфликтует с устоявшимся ритмом жизни.

Леонора Янко, искусствовед и директор галереи LERA LITVINOVA GALLERY говорит, что работы Johnny Crack – это вызов однообразию и будничности, своеобразный толчок в кризисе находить вдохновение, а в повседневном – «включаться» и ощущать саму по себе жизнь, как счастье.

Стрит-арт – это искусство, открытое для всех, но быстротечное и недолговечное. Яркие изображения безжалостно уничтожаются со стен больших городов ради серой скуки.

«Illusion» показывает игру стремительно уничтожаемых арт-объектов в мире, где предпочтение отдается не искусству, а яркой рекламе с ее манипуляциями. Выставка «Illusion» — это своеобразное желание Johnny Crack подтолкнуть зрителя задуматься или, по крайней мере, просто насладиться искусством.

Специально для выставки в Киева Johnny Crack подготовил новую серию работ, которая будет представлена в Украине впервые.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.