X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украинский фильм получил «золото» на фестивале в Болгарии

26 января 2016, 21:24 |
Украинский короткометражный фильм Дмитрия Сухолиткого-Собчука «Интерсекция» одержал победу в номинации «Лучший документальный фильм» на 3-м Международном фестивале студенческих фильмов «Новая волна» в Болгарии.
Украинский фильм получил «золото» на фестивале в Болгарии
© Изображение: кадр фильма «ИНтерсекция»

Церемония награждения проходила с 20 по 23 января в Софии, сообщает пресс-служба Национального союза кинематографистов Украины (НСКУ).

Фильм «Интерсекция» — совместная работа Украины и Румынии. В 20-минутной киноленте показан один день из жизни цыганской общины маленького румынского городка, находящегося на перекрестке провинциальной дороги и международного шоссе.

«С одной стороны — это территория Европейского союза, а с другой — люди живут словно в средневековье. Они занимаются тем, что рубят в лесу деревья, а женщины ходят в тот же лес по грибы. То есть жизнь у них довольно примитивная», — рассказывает режиссер фильма.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.