// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На крыше одесской гостиницы устроят «КОТОфест»

9 сентября 2015, 17:57 |
12 и 13 сентября в Одессе состоится IX-й Фестиваль актуальных искусств «КОТОфест» — на этот раз в формате «опен-эйр».
На крыше одесской гостиницы устроят «КОТОфест»

Об этом на пресс-конференции в понедельник, 7 сентября, рассказала организатор и идейный вдохновитель мероприятия Валери Виноградова, сообщает «Репортер».

Она называет цифру 9 мистической. «Фестиваль проводится в 9-й раз и в 9-ом месяце — это очень символично, ведь для котов это довольно таки судьбоносный период – считается, что у кошки 9 жизней. На фесте выступят 9 музыкальных команд, 9 фотопроектов и 9 литературных композиций. В некоторых восточных традициях цифра 9 связана с представлением о небесах», — рассказала Виноградова.

Изюминкой фестиваля, по словам Валери, обещает стать Международная выставка кошек «Сентябрь в Одессе» от Одесского Клуба любителей кошек «Чеширский кот», который состоится на Морвокзале 12 сентября. Здесь пройдет выставка современной фотографии «О любви. О вере. О крышах. О море. Но обязательно — "… и кошки"». Одесситов и гостей города ждут мастер-классы для детей, а также занимательная программа для всей семьи: мастер-классы по валянию шерсти, древнему турецкому искусству рисования по воде и созданию картонных масок.

Но главной «фишкой» мероприятия станет пространство «КОТОфеста» на крыше отеля «Чёрное море», где 13 сентября  выступят различные музыкальные группы, желающим устроят «фотосессию под облаками», а вечером запустят небесные фонарики. Также здесь запланирован спектакль «аутентичного» театра и видеопоэзия.

СПРАВКА.

«КОТОфест», или Фестиваль актуального искусства в Одессе — это открытая платформа современного искусства в области музыки, кино, фотографии, художества, дизайна, инсталляций, театра, fashion, hand-made, перформансов, digital и арт-медиа, детских и взрослых образовательных программ для объединения и представления многослойности субкультур, развития прогрессивного общества.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.