// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Одесский кинофестиваль объявил программу Гала-премьер

2 июля 2015, 09:44 |
После премьеры фильмы будут выпущены в широкий украинский кинопрокат.
Одесский кинофестиваль объявил программу Гала-премьер

Во внеконкурсной секции «Гала-премьеры» на Одесском международном кинофестивале (ОМКФ) впервые в Украине будет показана эротическая 3D-драма французского режиссера Гаспара Ноэ «Любовь», фильм «Дневник горничной» с европейской актрисой нового поколения Леа Сейду, итальянская драма Нанни Моретти «Моя мать», а также снятая одним дублем «Виктория».

Фильм «Дневник горничной» выходит в прокат 16 июля. Это третья в мировом кинематографе экранизация популярного одноименного романа Октава Мирбо. Образ обольстительной и своенравной горничной Селестины воплотила главная европейская актриса нового поколения Леа Сейду. В 2013 она удостоилась Золотой пальмовой ветви Каннского кинофестиваля за роль в фильме «Жизнь Адель». В ближайшее время на экраны выйдет новый фильм о Джеймсе Бонде «007: Спектр», в котором Леа играет подругу легендарного суперагента. Фильм «Дневник горничной» принимал участие в основном конкурсе Берлинского кинофестиваля. Режиссер, Бенуа Жако — автор фильма «Прощай, моя королева», который был номинирован на премию «Сезар» в 10 категориях.

Среди Гала-премьер ОМКФ также самый скандальный фильм 68-го Каннского фестиваля, эротическая 3D-драма  французского режиссера Гаспара Ноэ «Любовь». Это новая работа знаменитого провокатора, автора «Необратимости» и «Входа в пустоту». Лента выйдет в украинский прокат в сентябре 2015 года.

В секции принимает участие и полуавтобиографическая драма «Моя мать», снятая одним из самых именитых итальянских режиссеров современности Нанни Моретти. На Каннском кинофестивале фильм претендовал на Золотую пальмовую ветвь, а режиссер получил приз Экуменичексого (христианского) жюри. Лента появится на экранах кинотеатров в ноябре этого года.

И, наконец, «Виктория» — снятое одним дублем приключение девушки, сбежвашей с вечеринки. За эту работу режиссер Себастиан Шиппер был номинирован на главный приз на Берлинском МКФ, а оператор Штурла Брандт Гревлен получил Серебрянного медведя. Фильм был награжден шестью премиями Лола (Deutscher Filmpreis). В украинский прокат фильм выйдет в ноябре.

 

СПРАВКА:

Полная программа секции «Гала-премьеры» доступна на официальном сайте фестиваля. Шестой Одесский международный кинофестиваль пройдет с 10 по 18 июля 2015 года.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.