// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В США украинскую ленту назвали «самым мощным фильмом года»

17 июня 2015, 14:52 |
Сегодня, 17 июня, украинский фильм «Племя» режиссера Мирослава Слабошпицкого вышел в малый кинопрокат в США (первые показы киноленты состоятся в Нью-Йорке). Американские кинокритики считают украинскую ленту одним из главных художественных явлений летнего киносезона, фактически, – обязательным к просмотру.
Кадр из фильма «Племя».

Американские кинокритики считают украинскую ленту одним из главных художественных явлений летнего киносезона, фактически, – обязательным к просмотру, информирует Национальный союз кинематографистов Украины.

В частности, американское издание Rolling Stone назвало «Племя» самым мощным по воздействию на зрителей фильмом 2015 года.

Автор статьи о фильме и истории его создания Джейсон Ньюмен сравнивает украинскую киноленту с фильмами «Детки» Ларри Кларка (общее — работа с молодыми непрофессиональными актерами), «Необратимость» Гаспара Ноэ и «Сало или 120 дней Содома» Пьера Паоло Пазолини. По мнению Ньюмена, у Мирослава Слабошпицкого сцены эротики и насилия так же встряхивают зрителя, выводя за зону комфорта.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.