// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Брюсселе открыли выставку картин бойцов АТО

27 мая 2015, 09:59 |
В столице Бельгии представили выставку художественных работ волынских бойцов, которые они создали в рамках проекта психологической реабилитации «Согрей душу».
В Брюсселе открыли выставку картин бойцов АТО

Об этом сообщает VIDIA со ссылкой на Facebook-страницу Ковельского центра помощи 51 ОМБР.

Как рассказала руководитель проекта Анна Лысакова, одной из составляющих процесса возвращения бойцов к обычной жизни является арт-терапия, которую по специальной методике проводит художница Татьяна Мялковский. На выставке в Брюсселе представлены 37 картин, созданных волынскими воинами на таких занятиях.

«У каждого полотна своя история и теперь будет и своя жизнь. В первый же день семь картин продали на тихом аукционе, – говорится в сообщении центра помощи. – Очень приятно, что бельгийцев прежде всего интересовали судьбы авторов полотен. Мы рассказывали о каждом, потому что знаем бойцов лично, передавали контакты ребят для будущего личного общения с новыми хозяевами картин».

Кроме представителей диаспоры в открытии выставки приняли участие украинский посол в Бельгии Игорь Долгов,  представители Европарламента и Еврокомиссии.

В рамках трехдневной выставки картин состоится вечер поэзии бойцов АТО, а также мастер-классы Татьяны Мялковский.

Напомним, в Познани продолжается фестиваль «Украинская весна», в программе которого – выставка фотографий «Крым – неоконченное путешествие».

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.