// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Каннах продали права на еще не снятый фильм Слабошпицкого

21 мая 2015, 11:15 |
На Каннском кинорынке было проданы права на кинопрокат еще не снятого фильма украинского режиссера Мирослава Слабошпицкого «Люксембург».
В Каннах продали права на еще не снятый фильм Слабошпицкого

Французский дистрибьютор картины, компания Alpha Violet, продала права на показы картины в Греции (компании «Danaos») и в странах бывшей Югославии, сообщает журнал Screen.

Также ведутся переговоры по продаже «Люксембурга» в Японию и Францию.

Как сообщает издание, съемки фильма должны начаться в конце текущего года в Чернобыльской зоне.

Фильм Слабошпицкого — один из победителей конкурса кинопроектов в этом году, однако государственное финансирование на него все еще не выделено. Режиссер, а также продюсер фильма Елена Слабошпицкая получили финансирование за границей: в том числе, от фондов в Норвегии и Нидерландах.

Напомним, первый полнометражный фильм Мирослава Слабошпицкого «Племя» был представлен на Каннском кинофестивале в 2014 году и в параллельном конкурсе «Неделя критики» стал «Лучшим фильмом», а затем завоевал множество наград на международных фестивалях, в том числе, получил приз Европейской киноакадемии как «Лучший европейский дебют» и был выпущен в прокат в 40 странах мира.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.