// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В центре Киева состоится концерт европейской и украинской музыки

13 мая 2015, 17:25 |
16 мая в центре Киева по случаю Дня Европы состоится концерт европейской и украинской хоровой и инструментальной музыки.
В центре Киева состоится концерт европейской и украинской музыки

Как сообщает пресс-служба КГГА, официальное открытие праздника, посвященного Дню Европы, при участии руководителей государства и города, состоится на Михайловской площади в 10:00 утра. Торжества начнутся с парада барабанщиц, а также выступления Сводного военного оркестра гарнизона Киева.

Затем, там же в 12:40 начнется концерт европейской и украинской хоровой и инструментальной музыки. Среди произведений, которые прозвучат на концерте, — шедевры мировой классики «Ода к радости» Бетховена, «Аллилуйя» Генделя, «Молитва за Украину» Лысенко и другие произведения. Изюминкой концерта станет эстрадная и классическая музыка на украинском национальном инструменте — цимбалах в исполнении ансамбля музыки народов мира «Горлиця-АРТ».

В концерте примут участие ведущие творческие коллективы города, в частности — Киевский академический муниципальный духовой оркестр, Академический камерный хор «Хрещатик», Украинский академический фольклорно-этнографический ансамбль «Калина», Ансамбль солистов «Благовест» и др.

Вечером (19:30—21:10) начнется лазерное шоу, во время которого Государственный академический оркестр «РадиоБенд Александра Фокина» исполнит классические джазовые произведения.

Кроме того, сообщают в КГГА, 15 мая в Киевском национальном музее русского искусства откроется выставка живописи и графики «Европа — наш дом», а 15–17 мая в Музее Ивана Гончара и в «Мыстецьком Арсенале» пройдет международный фестиваль традиционных культур «ЭтноЕвропа».

Также в 10:30 16 мая на Певческом поле организован конкурс старшеклассников «Киевский вальс».

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.