// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве открылась выставка «Мир глазами бойцов АТО»

5 мая 2015, 17:31 |
В киевском Музее культуры при содействии Департамента культуры КГГА открылась выставка живописи «Мир глазами бойцов АТО».
В Киеве открылась выставка «Мир глазами бойцов АТО»

Художественная экспозиция является частью всеукраинского художественного благотворительного проекта «ART-Комбат», сообщает пресс-служба КГГА.

Сообщается, что 10 военнослужащих ВС Украины, посетиви мастер-класс профессионального живописца, попробовали себя в роли художников. Что показательно, картины не связаны между собой ни темой, ни техникой, однако объединяются гаммой чувств и пережитого опыта, которые трансформировались в живопись.

Впоследствии работы примут участие в благотворительном аукционе, где посетителям выставки будет предложено не только приобщиться к произведениям искусства, но и приобрести картины, таким образом оказав помощь украинской армии.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.