// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве открылся V международный фестиваль «Книжный Арсенал»

23 апреля 2015, 11:34 |
В среду, 22 апреля, в столичном Мистецьком Арсенале состоялось открытие 5-го литературного фестиваля «Книжный Арсенал».
В Киеве открылся V международный фестиваль «Книжный Арсенал»

Фестиваль продлится до 26 апреля, и в течение следующих четырех дней в Арсенале пройдут всевозможные презентации, литературные чтения, лекции и круглые столы, посвященные книгоиздательству и всему, что с ним связано.

Литературная и художественная программа фестиваля включает более 400 мероприятий для взрослых и детей. 

На мероприятии соберется более 150 издательств, а также около 40 писателей из 12 стран мира приедут в Киев представлять свои произведения, многие из которых переведены на украинский язык.

Кроме того, в программе фестиваля запланированы художественные выставки, мастерская текстового дизайна, современная поэзия, публичные чтения и встречи с авторами, детская программа. В рамках фестиваля пройдет акция по сбору книг и игрушек для создания библиотек в реабилитационных центрах для переселенцев.

Будут также представлены много украинских книжных новинок, в частности, книга об искусстве украинских шестидесятников, украинский перевод Корана, перевод «Писем Ольге» Вацлава Гавела и другие.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.