// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«Гайдамаки» презентовали песню и видео «УКРОП»

16 января 2015, 11:37 |
Группа «Гайдамаки» презентовала патриотический сингл и видео под названием «УКРОП».
Кадр из клипа «УКРОП».

Песня «УКРОП» войдет в новый альбом культовых украинских рокеров, выход которого запланирован на апрель 2015 года.

Автором слов песни, идеи и режиссером видео стал украинский военнослужащий, участник АТО Александр Ткачук, а за музыкальное сопровождение и исполнение ответственность несут рок-музыканты группы «Гайдамаки». Также в клипе снялся известный украинский журналист Богдан Кутепов, который исполнил музыкальную партию на баяне.

Песня и клип «УКРОП» — это социальный портрет современных украинцев. В них представлено много героев разного возраста и социального статуса. Это современная история великой победы благодаря маленькому вкладу каждого украинца.

«Гайдамакам» удалось создали энергетическую и позитивную музыку в жанре казацкий рок, которая заряжает. В отличие от остальных современных и исторических патриотических песен, в «Укропе» нет ни одной ноты печали или скорби украинцев. В то же время — это сгусток позитива.

По словам автора песни Александра Ткачука, слова песни стали рождаться прошлой осенью в окопах. В тот момент не хватало воодушевления и мотивации. Поэтому захотелось создать песню, которая бы поднимала боевой дух и давала понять — кто такие украинцы и почему они должны победить.

Ткачук омечает, что «УКРОП» расшифровывается как украинское сопротивление (УКРаїнській ОПір) и касается каждого украинца.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.