X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве на Рождество пройдет этнофестиваль «Країна мрій»

5 января 2015, 12:22 |
В среду, 7 января, на Софийской площади в Киеве стартует этнофестиваль «Країна мрій», который организовывает известный украинский артист Олег Скрипка.
В Киеве на Рождество пройдет этнофестиваль «Країна мрій»

Мероприятие стартует в полдень и будет принимать гостей до позднего вечера, сообщается на сайте фестиваля.

На празднике выступят украинские музыкальные коллективы: «Веселі вуйки», Vroda, «Чоботи з Бугая», а также рождественский оркестр и сам основатель «Країни мрій» Олег Скрипка с «Ле Гранд Оркестра».

В завершение мероприятия рождественский вертеп споет колядки вместе с посетителями. Организаторы фестиваля надеются, что по количеству людей, одновременно исполняющих рождественские песни, данный этнофестиваль можно будет внести в «Книгу рекордов Украины».

Программа фестиваля:

16:30 — группа Кана (Львов)

17:30 — группа «Voanerges» (Киев)

18:30 — «Бурдон» (Львов)

19:30 — группа «Красота» (Киев)

20:15 « Звездный Вертеп»

21:00 « Олег Скрипка и Le Grand Оркестр.

Вход бесплатный.

СПРАВКА.

«Країни мрій» — международный фестиваль этнической музыки, который ежегодно проходит в Киеве на Певческом поле с 2004 года. Время проведения этнофестиваля — конец июня–начало июля — совпадает с народным праздником Ивана Купала. Основателем фестиваля является известный украинский артист и музыкант Олег Скрипка, а название фестивалю дала одноименная песня его группы «Вопли Видоплясова».

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.