// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве презентовали почтовую марку, посвященную бойцам АТО

5 декабря 2014, 18:15 |
Сегодня, 5 декабря, в Киеве состоялись презентация и торжественное спецпогашение почтовой марки «За честь! За славу! За народ!», посвященную бойцам, воюющим в зоне АТО.
В Киеве презентовали почтовую марку, посвященную бойцам АТО

Как сообщили в пресс-службе «Укрпочты», на марке изображено лицо украинского воина в каске, а на полях марочного листа нанесена надпись: «За честь! За славу! За народ!».

Также сообщается, что тираж марки обычный – 183 тыс. экземпляров. Марка вводится в оборот с сегодняшнего дня и появится во всех отделениях «Укрпочты» в ближайшее время. Стоимость марки — 2 грн.

Художник марки и штемпеля — Владимир Таран.

По его словам,  мотивацией к работе над этим проектом стали муки совести, в первую очередь за то, что на передовой в зоне АТО украинские военные воюют в достаточно тяжелых условиях, отметили в «Укрпочте».
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.