// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Донецке грабитель зарезал 17-летнего юношу

15 февраля 2010, 21:10 |
В Донецке грабитель убил 17-летнего юношу, который не захотел отдавать мобильный телефон.
В Донецке грабитель зарезал 17-летнего юношу

Как сообщили в пресс-службе горуправления милиции, 28-летний грабитель первоначально планировал совершить налет на магазин. С этой целью он взял с собой нож и маску и стал наблюдать за объектом, ожидая удобного случая. Однако, несмотря на позднее время (около 22:00), покупатели постоянно подходили, и преступный план оказался под угрозой срыва.

"В это время злоумышленник увидел идущего с мобильным телефоном в руках парня, - рассказал старший следователь по особо важным делам следственного управления Главного управления МВД Украины в Донецкой области Павел Данилюк. - Не раздумывая, грабитель ударил парня кулаком в лицо, а когда тот упал, выхватил из его руки трубку и побежал".

Однако юноша стал преследовать грабителя, догнав, сбил его с ног и попытался задержать. В завязавшейся борьбе грабитель выхватил нож и нанес сопернику несколько ударов в грудь, спину и шею. Один из ударов попал в сердце и стал смертельным.

Избавившись от ненужного свидетеля, бандит убежал вместе с его телефоном, но уже через несколько домов его заметили сотрудники милиции. "В том районе они занимались раскрытием другого преступления, но убегавший мужчина привлек внимание", - отметил Данилюк.

При досмотре задержанного были обнаружены маска, нож и мобильный телефон. Грабитель сразу сознался, что трубку отобрал у прохожего, умолчав об убийстве. "Однако сотрудники милиции потребовали показать место совершения преступления. Найденное ими тело парня было уже бездыханным", - констатировал Данилюк.

По факту совершения убийства возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

По материалам: УНИАН

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.