// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Крыму бывший спасатель убил женщину, изнасиловал ее дочь и сбежал в Россию копать могилы

11 ноября 2013, 18:25 |
В Крыму бывший сотрудник ГСЧС, совершив жуткое преступление, попытался скрыться за границей.
В Крыму бывший спасатель убил женщину, изнасиловал ее дочь и сбежал в Россию копать могилы

Как рассказали в крымском управлении МВД, трагедия произошла еще 22 сентября этого года в одном из сел Сакского района.

В этот день ранним утром 24-летний экс-спасатель, житель поселка Новоозерное, пришел в дом к бывшей невесте, проживающей вместе с матерью в одном из сел Сакского района. Между мужчиной и мамой девушки завязалась ссора.

«Во время конфликта, возникшего на почве неприязненных отношений, мужчина нанес женщине множественные удары ножом в область грудной клетки, вследствие чего она скончалась на месте. После этого злоумышленник изнасиловал, а потом и ограбил девушку, завладев ее мобильным телефоном, чтобы она не смогла позвонить в милицию, и скрылся», — рассказали в милиции.

Сразу после преступления, захватив в спешном порядке свои личные вещи, мужчина пересек границу Украины на пароме. Уже на следующий день он был объявлен в межгосударственный розыск.

Позже правоохранители выяснили, что бывший спасатель выехал в Россию, в город Туапсе Краснодарского края, где проживает его отец. Там он устроился работать на кладбище могильщиком, постоянно менял места жительства, чтобы его не смогли найти.

Злоумышленник планировал приобрести поддельный паспорт гражданина РФ, а потом уехать в Москву, где, по его мнению,  можно легко затеряться и надежно спрятаться от милиции, но не успел — беглец был задержан на кладбище при копании очередной могилы, отметили в милиции Крыма.

Сейчас убийца находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об его экстрадиции.

Согласно ч.1 ст.115 («умышленное убийство»), ч.1 ст. 152 («изнасилование») и ч.1 ст.186 («грабеж») УК Украины преступнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15т или пожизненное заключение.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.