X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве задержали опасного преступника

11 ноября 2013, 14:51 |
В Дарницком районе Киева сотрудники УБОП в результате успешно проведенной спецоперации задержали особо опасного вооруженного преступника, который разыскивался за совершение ряда тяжких и особо тяжких преступлений.
В Киеве задержали опасного преступника

Как сообщает пресс-служба ГУБОП МВД Украины сегодня, 11 ноября, задержанный — опасный рецидивист, последний член банды «Журавля», участники которой причастны к совершению преступлений насильственного характера с применением огнестрельного оружия.

В свои 34 года он имеет 7 судимостей и провел за решеткой более 10 лет. С конца 2011 года он находился в розыске за совершение разбоев и вымогательств, рассказали в пресс-службе.

Во время задержания у преступника изъято боевое огнестрельное оружие и патроны.

На данный момент ему объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст. 257 («бандитизм») УК Украины, которая предусматривает до 15 лет тюремного заключения с конфискацией имущества.

Кроме того, в пресс-службе напомнили, что 3 участника организованной преступной группировки уже задержаны и приговорены к длительным срокам лишения свободы: одного из бандитов суд приговорил к 12-ти годам тюрьмы, а 2-х других — к 13-ти.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.