// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

За покушение на жизнь нардепа экс-сотрудника СБУ посадили на 11 лет

7 ноября 2013, 14:25 |
5 ноября Кировский райсуд Кировограда приговорил экс-сотрудника управления СБУ в Кировоградской области к 11 годам тюрьмы за покушение на жизнь депутата Верховной Рады.
За покушение на жизнь нардепа экс-сотрудника СБУ посадили на 11 лет

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Кировоградской области.

Согласно сообщению, приговором Кировского райсуда Кировограда экс-сотрудника Службы безопасности Украины признан виновным в покушении на жизнь народного депутата ВР, незаконном приобретении, хранении взрывчатых веществ, незаконном использовании специальных технических средств и подделке официальных документов.

По принципиальной позиции гособвинителя подсудимому назначили наказание в виде 11 лет лишения свободы.

Суд проходил с участием присяжных.

Как уточняют в ведомстве, покушение на жизнь депутата от Партии регионов Станислава Березкина было совершено в декабре прошлого года. В частности, неизвестные позвонили ему и сообщили, что в камере хранения для него есть срочная посылка с ценной информацией. На самом же деле оказалось, что в камере находилась самодельная бомба.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.