X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Арестованный в Британии украинец признал себя виновным в убийстве и терактах

21 октября 2013, 19:50 |
Аспирант из Днепропетровска 25-летний Павел Лапшин, в апреле приехавший на стажировку в компанию Delcam в Бирмингеме, в суде признал себя виновным по большинству выдвинутых ему обвинений, в том числе, в убийстве и подготовке к взрывам в мечетях.
Арестованный в Британии украинец признал себя виновным в убийстве и терактах

Сегодня, 21 октября, на заседании Центрального уголовного суда в Лондоне Лапшин признал, что 29 апреля убил ударами ножа в спину бирмингемского пенсионера Мохаммеда Салима, сообщает BBC.

Лапшин также признал себя виновным и по другим предъвленным ему обвинениям: в изготовлении взрывных устройств и взрывах в трех мечетях в графстве Западный Мидлендз.

В то же время Лапшин не признал себя виновным в том, что он подверг опасности жизни людей из-за взрыва 21 июня. Это единственный пункт обвинения, по которому он не признал вины.

По словам следствия, Павел Лапшин утверждает, что действовал в одиночку и на него не пыталась повлиять ни одна группа.

По данным полиции, в компьютере Лапшина были найдены документы, которые подтверждают его виновность, а также ультраправые экстремистские материалы.

Вследствие признания вины Лапшиным суд над ним состоится по ускоренной процедуре.

Лапшина задержали 18 июля в ходе расследования взрывов вблизи мечетей в городах Уолсолл и Типтон.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.