// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Охранник киевского музея грабил своего работодателя 28 раз подряд

20 сентября 2013, 18:47 |
В Киеве охранник частного музея 28 раз ограбил своего работодателя. Мужчина потихоньку выносил ценности и сдавал антиквару.
Охранник киевского музея грабил своего работодателя 28 раз подряд

Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

В ходе следствия было установлено,что впервые 41-летний охранник обокрал музей еще в ноябре 2012 года, однако исчезновение ценных экспонатов работники музея заметили только в апреле 2013 года, во время инвентаризации перед очередной выставкой.

Выяснилось, что за полгода охранник вынес из музея ценностей на сумму около 100 000 гривен. Среди украденных экспонатов были золотые, серебряные и медные старинные монеты, ордена, кресты, медали, должностные знаки и другие предметы.

Охранник сразу признался в совершении кражи и добровольно вернул владельцам музея часть вещей. Остальные музейные сокровища правоохранители изъяли у перекупщика антиквариата.

В итоге, потерпевшая сторона согласилась на заключение соглашения о примирении с подозреваемым. Горе-грабителя приговорили к 2 годам лишения свободы с испытательным сроком в год.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.