// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве майор милиции обвиняется в краже кредитной карточки у покойника

10 сентября 2013, 18:21 |
Прокуратура Киева направила в суд обвинительный акт в отношении 37-летнего майора Святошинского райотдела милиции по обвинению в краже и злоупотреблении властью.
В Киеве майор милиции обвиняется в краже кредитной карточки у покойника

В июле 2013 года в одной из квартир в Святошинском районе Киева следственная группа обнаружила внезапно умершего 45-летнего мужчину. Его пожилой матери стало плохо, и врачи, чтобы оказать помощь, госпитализировали ее в больницу, рассказали в пресс-службе прокуратуры Святошинского района.

Старший оперуполномоченный уголовного розыска Святошинского райуправления милиции, находясь в составе следственно-оперативной группы, осуществлял осмотр квартиры. Милиционер нашел банковскую карточку в вещах покойного и украл ее, а на следующий день в банкомате снял около 1000 грн.

О пропаже карточки позже заявила мать покойного. Она обнаружила пропажу своей банковской карточки, на которую ее перечисляли пенсию, и обратилась в милицию.

В ходе следствия было установлено, что майор нагло выкрал платежную карту, снял с нее 1000 грн и еще на 80 грн пополнил собственный счет в мобильном телефоне. «Именно благодаря этому его и удалось вычислить», — рассказали в пресс-службе.

По ходатайству прокуратуры Святошинского района сейчас обвиняемый находится под домашним арестом и отстранен от занимаемой должности. Ему грозит от 5 до 10 лет тюрьмы. Кстати, деньги пенсионерке он вернул.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.