// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Задержан подозреваемый в убийстве 14-летней школьницы из Алчевска

10 сентября 2013, 10:17 |
В убийстве 14-летней Людмилы Березиной, тело которой было найдено в подвале заброшенного здания в Алчевске, изобличили 15-летнего школьника.
Задержан подозреваемый в убийстве 14-летней школьницы из Алчевска

Об этом сообщили в отделе связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области.

По данным ведомства, сотрудниками милиции и прокуратуры в совершении данного преступления изобличен 15-летний учащийся одного из учебных заведений Алчевска. В ходе проведения досудебного следствия установлено, что он 2 сентября, примерно в 12:20, во время внезапно возникшей между ним и девочкой ссоры начал душить ее руками за шею, а после того как она потеряла сознание и упала, несколько раз (не менее 2-х) бросил ей на голову фрагмент бетонного камня.

Правоохранители сообщили, что смерть школьницы наступила вследствие открытого перелома костей черепа, повреждения лицевого скелета, кровоизлияния под оболочку головного мозга и мягких тканей шеи. «В результате проведенных экспертиз факт изнасилования не подтвердился», — отметили в пресс-службе.

В понедельник, 9 сентября, школьнику объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство), и избрана мера пресечения — содержание под стражей.

Как сообщалось ранее, в Алчевске 14-летняя школьница Людмила Березина пошла в школу в первый день учебного года и не вернулась. Поздно ночью 3 сентября родители девочки нашли ее в заброшенном недострое по улице Сарматской, куда она раньше ходила заниматься паркуром. Девочка была мертва, на лице у нее были синяки, на шее — следы от удушения.

Алчевским горотделом милиции было открыто уголовное производство по п. 10 части 2 статьи 115 УК Украины (умышленное убийство, сопряженное с изнасилованием).

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.