// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Мэр Снежного попался на взятке

3 сентября 2013, 12:56 |
По подозрению в получении взятки задержан городской голова Снежного Донецкой области Александр Доронин.
Мэр Снежного попался на взятке

Городского голову уличили в получении взятки от предпринимателя в размере 2 тысячи долларов и открыли в связи с этим уголовное производство, сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Как сказано в сообщении, взятка предназначалась за содействие в выделении земельного участка под строительство магазина.

Как пишет сайт ОстроВ, вооруженные автоматами и в бронежилетах правоохранители заблокировали ряд кабинетов в городском совете и никого не пускают в здание, даже начальника Снежнянского ГОВД.

По данному факту прокуратурой области открыто уголовное производство с предварительной квалификацией по части 4 статьи 368 УК Украины («получение взятки»).

Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности на строк до трех лет и с конфискацией имущества.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия и решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении городского головы Снежного.


 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.