// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Титушко может получить 3 года условно

30 августа 2013, 18:10 |
Объявление приговора Вадиму Титушко, Сергею Приходько и Михаилу Пшуку начнется в 9:00 2 сентября.
Титушко может получить 3 года условно

Об этом судья Шевченковского райсуда Киева Лариса Радунская объявила после того, как убедилась, что обе стороны согласны с условиями соглашения о примирении, которое было подписано журналистами Ольгой Снисарчук и Владиславом Соделем и обвиняемыми сегодня, 30 августа.

Согласно условиям соглашения, Титушко согласен на наказание в виде 3 лет лишения свободы с 2-летним испытательным сроком. Пшук и Приходько получат по 2 года ограничения свободы с испытательным сроком 1,5 года. Если в течение этого времени подсудимые что-то где-то нарушат, то будут отбывать наказание полностью.

Кроме этого, обвиняемые должны публично извиниться перед журналистами и выплатить им материальную компенсацию в размере 15 000 гривен каждому. Сам Титушко должен заплатить каждому избитому журналисту по 11 000 гривен.

Ранее сообщалось, что Вадим Титушко, Сергей Приходько и Михаил Пшук признали себя виновными в совершении хулиганских действий и избиении журналистов во время акций 18 мая в Киеве и заключили с ними мировое соглашение.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.