// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Сына главы крымского Меджлиса, подозреваемого в убийстве, этапируют в Киев

15 августа 2013, 17:06 |
Апелляционный суд Крыма 15 августа постановил этапировать из Симферополя в Киев для прохождения судебно-медицинской экспертизы подозреваемого в убийстве Хайсера Джемилева — младшего сына председателя Меджлиса крымских татар, депутата ВР Мустафы Джемилева.
Сына главы крымского Меджлиса, подозреваемого в убийстве, этапируют в Киев

Ранее адвокат подозреваемого Александр Лесовой подал апелляцию на решение Киевского райсуда Симферополя об этапировании, считая, что поездка в Киев может быть опасной для психического здоровья его подзащитного.

Защитник предлагал провести экспертизу в Крыму с привлечением специалистов Украинского научно-исследовательского института социальной и судебной психиатрии и наркологии Минздрава, которые могли бы приехать в Симферополь.

Однако Апелляционный суд оставил решение Киевского райсуда в силе и назначил срок исполнения постановления до 25 сентября.

Напомним, 27 мая 32-летнего Хайсера Джемилева задержали на месте убийства, во дворе собственного дома в Бахчисарае. Он выстрелил в голову 44-летнему Февзи Эдемову, иногда помогавшему семье лидера меджлиса по дому, от чего мужчина скончался на месте.

По факту происшествия было открыто уголовное производство по ст.115 ч.1 УК Украины (умышленное убийство). В Меджлисе заявили, что это было убийство по неосторожности.

Как сообщалось, председатель Меджлиса крымских татар Мустафа Джемилев сообщил, что его сын Хайсер, застреливший по неосторожности человека, страдал психическим расстройством и имел склонность к суициду.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.