X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Адвокат: Мельнику сделали операцию, он в тяжелом состоянии и плохо понимает, что происходит

1 августа 2013, 12:17 |
Адвокат подозреваемого в получении взятки ректора Налоговой академии Петра Мельника Александр Назаренко сообщил, что его подзащитному сделали операцию, он в тяжелом состоянии, поэтому плохо понимает, где находится, и что с ним происходит.
Адвокат: Мельнику сделали операцию, он в тяжелом состоянии и плохо понимает, что происходит

«Мы с ним общаемся с помощью жестов. Он едва понимает, где находится и что с ним происходит», — сообщил он журналистам перед заседанием Печерского райсуда Киева, который должен избрать Мельнику меру пресечения.

Адвокат также подтвердил, что Мельнику сделали операцию, однако не уточнил, какую именно.

В свою очередь, сын подозреваемого Максим сообщил, что его отцу вчера «вводили какое-то вещество через артерию», а за более подробной информацией посоветовал обращаться к врачам.

По состоянию на 10:20 судебное заседание не началось, оно было перенесено на 11:00, о чем сообщил прокурор по делу Максим Лавренюк, хотя и не уточнил, по каким причинам.

Как сообщалось ранее,  Петр Мельник был задержан 27 июля при получении от 2-х граждан Украины взяток в размере 40 000 и 80 000 гривен за вступление их родственников в ВУЗ, которым он руководит.

Печерский районный суд Киева должен принять решение об избрании подозреваемому меры пресечения.

Вчера, 31 июля, во время заседания суда прокурор заявлял, что Мельник уклоняется от участия в судебном заседании и поэтому симулирует тяжелое состояние своего здоровья. В то же время защита подозреваемого утверждала, что Мельник находится в реанимации и готовится к операции на сердце.

1 августа на заседание суда Мельника привезли в автомобиле «скорой помощи».
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.