// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Виновник «яичного скандала» с Коморовским получил год условно

22 июля 2013, 13:34 |
Суд приговорил молодого человека, который раздавил на плече у президента Польши Бронислава Коморовского яйцо, к году ограничения свободы с испытательным сроком в один год.
Виновник «яичного скандала» с Коморовским получил год условно

Как сообщил сегодня, 22 июля, отдел по связям с общественностью УМВД Украины в Волынской области, после завершения предварительного расследования уголовное дело с обвинительным актом было направлено в суд.

Согласно сообщению, молодому человеку инкриминировалось уголовное преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 296 (хулиганство) УК Украины.

Напомним, инцидент произошел в Луцке 14 июля после богослужения в костеле святых Петра и Павла, в котором прошла общая молитва в память о жертвах Волынской трагедии с участием президента Польши Бронислава Коморовского. После того, как он вышел из костела и подошел пообщаться с верующими, ожидавшими его на площади, юноша из толпы разбил у президента на плече яйцо.

Сотрудники милиции немедленно вывели парня из толпы, и после освидетельствования в облнаркодиспансере доставили в следственное управление УМВД. По данному факту было начато уголовное производство. Все следственные действия проводились при участии адвоката молодого человека. На период следствия подозреваемому была избрана мера меры пресечения – личное обязательство.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.