// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Донецкой области задержан подозреваемый в убийстве депутата-регионала Аксенова

8 июля 2013, 13:04 |
Правоохранительными органами в Донецкой области задержан один из подозреваемых в убийстве депутата райсовета города Константиновка Александра Аксенова.
В Донецкой области задержан подозреваемый в убийстве депутата-регионала Аксенова

Им оказался ранее судимый местный житель 1981 года рождения, имя которого пока не сообщается. В настоящее время проводится розыск других участников происшествия, сообщается в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

По информации ведомства, конфликт между 49-летним регионалом и пятью неизвестными произошел вечером 6 июля. В ходе расследования выяснилось, что причиной инцидента стало то, что трактор, на котором ехали Аксенов и два его родственника, перегородил дорогу компании на автомобиле из Донецка. Возникшая ссора переросла в драку. Пассажиры легковушки жестоко избили депутата, его брата и племянника. Чиновник получил смертельные травмы, был госпитализирован в реанимацию местной больницы, однако от полученных травм в воскресенье, 7 июля, скончался. Травмы различной степени тяжести получили также родственники погибшего.

Данные по этому факту занесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч.2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Расследование поручено следственному отделу Константиновской милиции. Прокуратура осуществляет процессуальное руководство за ходом расследования этого резонансного преступления.

Отметим, Александр Аксенов был директором 2-х агрофирм в Константиновском районе – ООО «Донбасс» и фермерского хозяйства «АКС». Депутат был собственником больших площадей земли, обе его фирмы занимались выращиванием зерновых.

По словам жителей Дилеевки, где жил Аксенов, десять лет назад на него уже совершалось покушение, пишет «Украинская правда». Тогда он едва выжил, а злоумышленники были пойманы и осуждены. По мнению односельчан, преступники вполне могли уже выйти из тюрьмы на свободу и отомстить.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.