X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве менеджер банка за два дня присвоил 8,4 млн гривен вкладчиков

25 апреля 2013, 18:32 |
24-летний злоумышленник на протяжении двух дней снял со счетов клиентов банка 8,4 млн гривен и пытался по фальшивым документам покинуть территорию Украины, однако был задержан на приграничной территории.
В Киеве менеджер банка за два дня присвоил 8,4 млн гривен вкладчиков

Крупную банковскую аферу с вкладами клиентов разработал и осуществил 24-летний менеджер банка, сообщает пресс-служба прокуратуры Голосеевского района Киева.

Имея по долгу службы свободный доступ к банковской системе, злоумышленник в течение двух дней снимал деньги со счетов вкладчиков банка. Таким образом ему удалось присвоить 8 миллионов 400 тысяч гривен клиентов финучреждения.

С этими деньгами менеджер банка пытался скрыться за границей, но был задержан пограничной службой. При задержании у него был изъят 1 млн гривен наличными.

Прокуратурой Голосеевского района столицы по указанным фактам открыто уголовное производство и направлено в суд ходатайство относительно избрания задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей.

Молодой мошенник обвиняется по части 4 статьи 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество) и части 3 статьи 362 (несанкционированные действия с информацией, обрабатываемой в электронно-вычислительных машинах, автоматизированных системах, компьютерных сетях или хранящейся на носителях такой информации, совершенные лицом, имевшим право доступа к ней).



 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.