X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На Черкасщине милиционеры пытали задержанного током

27 февраля 2013, 18:01 |
Прокуратура Черкасской области начала расследование против 3 сотрудников Смелянского городского отдела милиции, подозреваемых в применении пыток к задержанному местному жителю.
На Черкасщине милиционеры пытали задержанного током

Об этом говорится в сообщении пресс-службы областной прокуратуры области.

По данным ведомства, трое оперативно уполномоченных подозреваются в том, что с помощью электрического тока пытались заставить задержанного признаться в совершении преступления.

Происшествие расследуется по части 2 статьи 365 Уголовного кодекса (превышение власти или служебных полномочий, сопровождаемое насилием, применением оружия, либо причинившее боль и унижающее достоинство потерпевшего).

«Еще одно уголовное производство расследуется в отношении начальника одного из подразделений областной милиции. По заказу знакомых он в течение последних двух лет организовал прослушивание телефонных разговоров граждан. Дело проходит по статье «злоупотребление властью или служебным положением, служебный подлог, нарушение тайны телефонных разговоров». В ближайшее время указанные дела будут направлены в суд», — рассказали в пресс-службе МВД.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.