X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Луганске мужчина убил 2-летнюю дочь и пытался задушить 9-летнего сына

8 февраля 2013, 12:56 |
В ночь на пятницу, 8 февраля, в Луганске сотрудниками правоохранительных органов был задержан подозреваемый в убийстве двулетней дочери и попытке убийства девятилетнего сына.
В Луганске мужчина убил 2-летнюю дочь и пытался задушить 9-летнего сына

Об этом сообщили в отделе связей со СМИ и общественностью Главного управления МВД в Луганской области.

По данным ведомства, 8 февраля 2013 года в 02:17 в дежурную часть ЛГУ ГУМВД Украины в Луганской области позвонила 29-летняя жительница Луганска и сообщила о том, что ее муж 1980 г.р. забрал двоих детей – 2-летнюю девочку  и 9-летнего мальчика и ушел из дома.

По тревоге подняли личный состав Ленинского райотдела милиции Луганска и батальон патрульной службы. В 70 метрах от памятника Климу Ворошилову по улице Коцюбинской сотрудники милиции задержали мужчину. Отец душил мальчика. Девочка уже была мертва. Она умерла от «ударов в область головы».

«На месте происшествия следственно-оперативной группой было установлено, что отец, имея умысел на убийство своих малолетних детей, взял их принудительно из дома и повел по ул. Коцюбинского. В районе дома №27, он путем нанесения ударов в область головы убил свою малолетнюю дочь – 2010 г.р. и пытался лишить жизни своего сына 2003 г.р.. Но не смог довести свой преступный умысел до конца, так как его действия пресекли сотрудники милиции», — сообщили в ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области.

Выжившего ребенка отвезли в больницу. У него общее переохлаждение, шок. Сейчас с ним работают психологи областного психоневрологического диспансера.

В отношении задержанного открыто уголовное дело по статье 115 и по статье 15 УК Украины —- «убийство и покушение на убийство».

Причины убийства детей пока не выяснены. Детоубийцу допрашивают. О нем известно немногое: безработный, без судимостей. Ведется следствие.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.