X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Суд перенес рассмотрение апелляции Павличенко на 12 марта

6 февраля 2013, 18:05 |
В заседании объявили перерыв до 12 марта, чтобы получить результаты экспертизы. Представители гособвинения хотят сравнить почерк на записке с адресом убитого судьи с почерками отца и сына.
Суд перенес рассмотрение апелляции Павличенко на 12 марта

Сегодня Апелляционный суд Киева принял решение о проведении судебно-почерковедческой экспертизы по делу об убийстве судьи Сергея Зубкова, сообщила ТСН.

Судья Вячеслав Дзюбин, зачитав показания подсудимых, которые они давали на предварительном судебном следствии, поставил на обсуждение вопрос о возможности проведения почерковедческой экспертизы листа с адресом убитого судьи Сергея Зубкова, который был найден на кухне Павличенко. Таким образом суд хочет выяснить принадлежал ли почерк на бумаге адресу Голосеевская, 13 кому-то из подсудимых.

Павличенко-старший ответил, что ему неизвестно, откуда взялся этот листок, он считает, что этого листа в доме на самом деле не было. Судья назначил экспертизу, которая должна подтвердить или опровергнуть подлинность почерка.

Следующее заседание по делу об убийстве судьи назначено на 12 марта. Сегодня в здании Апелляционного суда на Соломенской площади поддержать Павличенко пришли около сотни людей, некоторые из них зажигали файеры. Однако никаких конфликтов под судом не возникло, акция поддержки прошла мирно.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.