X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Пшонка: Харьковский судья и его семья, скорее всего, были убиты из-за коллекции монет

10 января 2013, 15:41 |
Следствие склоняется к версии о том, что харьковский судья Владимир Трофимов и члены его семьи были убиты из-за коллекции монет.
Пшонка: Харьковский судья и его семья, скорее всего, были убиты из-за коллекции монет

Генеральный прокурор Виктор Пшонка сегодня, 10 января,  провел в Харькове брифинг, на котором рассказал о подробностях расследования дела о страшном убийстве судьи Владимира Трофимова и его семьи.

По его словам, сейчас у следствия осталось две версии. Основная связана с хобби судьи — коллекционированием монет.

«Осталось две версии, одна из которых основная. Мы прогнозируем, что из двух версий, скорее всего, останется версия убийства, совершенного с целью завладения имуществом потерпевшего, то есть, тема коллекционирования монет», — заявил генпрокурор.

Он отметил также, что следствие продолжает отрабатывать версию, связанную с профессиональной деятельностью судьи Трофимова. Версии, которые отработаны и отброшены следствием, связаны с семейным и ритуальным убийством.

В уголовном деле об убийстве Владимира Трофимова и членов его семьи 180 томов, назначено 236 экспертиз, из них по одной получены выводы. Получено 174 разрешения от судов на проведение неглавных следственных действий.

Как сообщил присутствовавший на брифинге министр внутренних дел Виталий Захарченко, в ходе досудебного следствия проведен ряд обысков и задержаний.

Виктор Пшонка также выразил надежду, что в ближайшее время преступление будет раскрыто.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.