X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Похищенной в Луганской области девочке удалось сбежать

26 декабря 2012, 18:34 |
В городе Молодогвардейск Луганской области произошло резонансное похищение. Неизвестные пытались выкрасть 13-летнюю девочку, но та сбежала от преступников.
Похищенной в Луганской области девочке удалось сбежать

По информации правоохранителей, 24 декабря девочка 1999 года рождения вышла из дома и направилась в школу. По дороге, на ул. Свердлова, ее догнал неизвестный мужчина. Он схватил девочку за шею, затолкал ее в автомобиль, где находилось еще два человека. После этого машина поехала в направлении поселка Таловое Краснодонского района.

В процессе движения автомобиля девочка смогла открыть дверь и выпрыгнуть из него. Автомобиль не остановился, а продолжил движение.

Похитители не преследовали беглянку. Девочка в первом жилом доме поселка Таловое обратилась за помощью к местным жителям, которые предоставили ей возможность позвонить родителям. Мать забрала девочку, после чего сообщила о данном факте в милицию. Сейчас идет следствие.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований и квалифицированный по части 2 статьи 146 УК Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека).

Правоохранители обнародовали приметы похитителей:

  • 1-й человек, который посадил пострадавшую в машину: на вид 40 лет, полного телосложения, рост 170-175 см, волос черный, коротко стриженный, лицо с глубокими морщинами, одет в белую куртку до пояса, джинсы синего цвета, в ухе серьга в виде «гвоздика»;
  • 2-й человек: на вид 40 лет, худощавого телосложения, высокого роста;
  • 3-й человек, водитель: голова выбрита наголо.

Разговаривали мужчины, применяя в лексике российские и украинские слова.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.