// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В днепропетровской школе убили сторожа

13 декабря 2012, 15:11 |
Сторож дядя Вова поплатился жизнью за компьютеры.
В днепропетровской школе убили сторожа

Со страшной новости началось вчерашнее утро в школе №122 в Днепропетровске: пришедшая на работу уборщица увидела разбитые окна, опустевший компьютерный класс и неподвижно лежавшее на полу тело сторожа 60-летнего Владимира Земляного, которого школьники ласково называли "дядя Вова". У мужчины была рубленая рана на затылке и перерезанное горло. В школу тут же вызвали милицию, а учеников отправили домой.

Прибывшие на место сотрудники милиции установили, что неизвестный, отжав решетку и разбив стекло окна туалетной комнаты на втором этаже школы, проник в помещение школы. Спустившись на первый этаж, злоумышленник неустановленным предметом нанес потерпевшему указанные телесные повреждения.

Преступник завладел мобильным телефоном потерпевшего, системным блоком компьютера и монитором из кабинета директора.

Начато уголовное производство по п. 6 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство из корыстных побуждений) УК Украины. Приняты меры для установления и задержания злоумышленника. Расследование преступления находится на личном контроле начальника ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

Тем временем, пока милиция ищет преступников, у школьников другая забота – поддержать морально и финансово жену Владимира, которая в этой же школе работает учителем физкультуры. На страничке УВК в соцсети «Вконтакте» учащиеся высказывают соболезнования и сообщают, что сегодня собирают средства для семьи погибшего.

«Весь жилой массив Игрень, все учащиеся и выпускники школы пытаются помочь, кто чем может. Дядя Вова был идеальным человеком, добрым, общительным, трудолюбивым и это большая потеря не только для его родных, но и для всей школы», —- говорят в школе №122.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.