X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Трое подмосковных полицейских убили гражданина Украины — пассажира автомобиля, создавшего им помеху на дороге

7 декабря 2012, 17:45 |
Гражданин Украины умер после нанесения побоев в ходе дорожного конфликта в Подмосковье.
Трое подмосковных полицейских убили гражданина Украины — пассажира автомобиля, создавшего им помеху на дороге

В Московской области трое полицейских отстранены от своих служебных обязанностей из-за причастности к жестокому убийству иностранца. Им оказался гражданин Украины Александр Жигуло, который умер насильственной смертью после дорожного конфликта. По предварительным данным, он ехал на пассажирском сиденье в автомобиле, с водителем которого полицейские не смогли поделить дорогу.

Под следствием оказались трое сотрудников Отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции управления МВД «Щелковское», передает «Интерфакс» со ссылкой на областное управление СК РФ.

Преступление было совершено еще в позапрошлом месяце, но на предполагаемых убийц, работающих в полиции, вышли только теперь. По данным расследования, в ночь на 21 октября в Щелково в ходе группового конфликта на дороге получил травмы и был госпитализирован гражданин Украины. Через два дня он скончался.

В декабре было установлено, что к преступлению могут быть причастны трое сотрудников городского отдела полиции. В настоящее время они допрошены в качестве подозреваемых, им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

К смерти Александра Жигуло причастны 23-летние Илья Цуцков и Александр Ширяев, а также 24-летний Александр Троицкий.

В тот день оренбуржец 1985 года рождения вместе со своей женой-ровесницей и 30-летним приятелем, гражданином Украины, ехал в своем автомобиле Volkswagen Golf по Заречной улице. Поворачивая на Пролетарский проспект, он не пропустил имеющий преимущество движения внедорожник KIA Sorento, в салоне которого находилось трое мужчин и женщина.

Через некоторое время на Московской улице внедорожник перегородил дорогу, из машины вышли трое мужчин и избили водителя и пассажиров Golf. В результате украинец был госпитализирован в Щелковскую больницу, где у него был обнаружен ушиб головного мозга.

Избитый водитель и пассажир самостоятельно добрались до больницы. Александра Жигуло срочно положили в реанимацию, он впал в кому. А его жена и сам водитель отказались от медицинской помощи, несмотря на травмы. В этот же день водитель написал заявление в МУ МВД «Щелковское». Было возбуждено уголовное дело по факту нанесения телесных повреждений.

А уже 24 октября пострадавший украинец скончался от полученных травм, не приходя в сознание.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть).

В связи с произошедшим руководство территориального управления назначило служебную проверку. А подозреваемые в убийстве стражи порядка временно отстранены от исполнения служебных обязанностей.

Известно, что погибший вместе со своей гражданской женой приехали с Украины и работали в местном магазине "Пятерочка".

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.