// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Мэра Димитрова осудили на семь лет

3 декабря 2012, 16:43 |
Мэра Димитрова спустя 3 года взяли под стражу за смертельное ДТП.
Мэра Димитрова осудили на семь лет

Бывший мэр Димитрова Юрий Анисимов приговорен к семи годам лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком на три года за ДТП со смертельным исходом для пешехода.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, такое решение в понедельник, 3 декабря, вынес Красноармейский горрайонный суд.

Бывший градоначальник осужден по ч.2 ст.286 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее тяжелые последствия) УК Украины к 7 годам лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком на три года. Подсудимый был взят под стражу в зале суда.

Скандальное ДТП с участием пьяного градоначальника произошло осенью 2009 года. Жертвой Юрия Анисимова стала работница шахты «Центральная» Ирина Тимошенко. Мэр сбил ее прямо на тротуаре. Тогда жители Димитрова едва не устроили суд над Ю. Анисимовым. Женщина скончалась в больнице через две недели. Изначально Ю. Анисимова осудили на три года и с этим вердиктом не согласилась ни одна из сторон.

В мае 2012 года Апелляционный суд Донецкой области отменил приговор Красноармейского горсуда по делу бывшего мэра Димитрова, который был осужден на 3 года за ДТП со смертельным исходом для пешехода, и направил его в Красноармейск для повторного рассмотрения.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.