// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Против начальника депо Донецкой железной дороги возбуждено уголовное дело за поножовщину

24 июня 2012, 19:44 |
Сотрудник Донецкой железной дороги нанес ножевые ранения двум работникам вагонного депо ДЖД в Донецке, — сообщили в пресс-службе управления МВД на ДЖД.
Против начальника депо Донецкой железной дороги возбуждено уголовное дело за поножовщину

Как сообщает сектор по связям с общественностью УМВД на железной дороге, «23 июня в милицию на станции Донецк поступило сообщение о том, что в приемное отделение железнодорожной больницы обратились двое 52-летних работников вагонного депо с ножевым проникающим ранением брюшной полости. Со слов потерпевших, ранения они получили на территории вагонного депо станции Донецк".

На месте происшествия милиционеры установили, что подозреваемым является 60-летним работником ГП «Донецкая железная дорога».

Задержаный показал, что он нанес потерпевшим ножевые ранения во время внезапно возникшей ссоры.

В свою очередь, донецкий сайт «PRO-TEST» сообщает, что потерпевшими являются начальник пассажироперевозок на дороге Владимир Михненко и его первый зам Олег Аксенов, а ранения им нанес начальник железнодорожного депо Александр Кутько.

По информации издания, конфликт был обусловлен неисправностями новых поездов «Хюндай».

«После очередной поломки корейского поезда начальник пассажироперевозок на Донецкой железной дороге Михненко и его первый зам Аксенов решили навестить начальника железнодорожного депо Кутько по месту его работы», — пишет издание.

«Не особо стесняясь в выражениях, визитеры объяснили последнему, что вопрос успешной адаптации поездов «Хюндай» к украинским железнодорожным реалиям находится на личном контроле Президента Украины, отчитали Кутько и потребовали от него немедленного устранения технических неисправностей», — говорится в материале.

«Начальник депо отвечал что-то в духе того, что он не виноват в том, что с заграничными новинками постоянно какие-то проблемы, и бесконечно чинить их он не нанимался. Все закончилось тем, что начальник депо схватился за нож. Что интересно, по нашим данным,  он был абсолютно трезв», — утверждает «PRO-TEST».

В настоящее время правоохранители проводят все следственные действия, но пострадавшие оба находятся в тяжелом стабильном состоянии в реанимационном отделении Донецкой железнодорожной больницы, и сейчас их опросить не представляется возможным — врачи не разрешают.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.